Federação Portuguesa de Natação anunciou os nadadores convocados para o Encontro Nacional de Infantis que terá lugar nos dias 4 e 5 de Maio em Arganil

A Federação Portuguesa de Natação anunciou na sexta-feira passada os nadadores convocados para participarem no Encontro Nacional de Infantis que terá lugar em Arganil, nos dias 4 e 5 de Maio.

Infantis A

Ariana Bento Carapinha DNMG

Miguel Fernandes Oliveira DNMG

Maria Francisca Fróis ADBA

Afonso Carvalho Silva GDNFAMA

Filipa Mendes Simões ADBA

Tomas Ferreira Duro ADRCCIMM

Rita João Serra SLB

André Henriques Marques SLB

Marta Lopes Brites CNPDL

Salvador Goya Perloiro SLB

Francisca Santos Ferreira SAD

Afonso Coelho Sousa NSIT

Maria Leonor Coelho SLB

João Maria Sousa SCB

Diana Silva Tinoco SCC

David João Sousa ACRTCMV

Daniela Alexandra Costa LSC

Tomás Amor Sarreira DNMG

Beatriz Carvalho Hermosa FCP

Diogo Alexandre Oliveira CNF

Diana Salgueiro Alegre LDC

Tomas Carvalho Santos ALN

Lia Beatriz Gomes VSC

João Carlos Carvalho SCB

Miriam Mortágua Soares CGA

Gonçalo Queiroga Rocha SCB

Matilde Nunes Lopes CDCP

Afonso Miguel Amado CNMC

Carolina Pimenta Lima EDV

Filipe Simões Freitas SCP

Maria João Ferreira FOCA

Eduardo Gabriel Vieira NBM

Maria Jardim Costa CDN

José Luís Gonçalves ADF

Matilde Neves Craveiro AAC

Vasco Gonçalves Cunha CFP

Leonor Tavares Catalão SCP

João Luís Rodrigues CNF

Madalena Correa Sá GESL

Miguel Correia Anacleto SCP

Maria Madalena Alves ADBA

Rodrigo Barroso Pinto FCP

Ana Francisca Silva CNAL

Afonso Medeiros Sousa CAFBPD

Laura Espínola Barbeito NSIT

Gonçalo Manuel Silva FCP

Marta Bailarote Santos CNS

Luís Galvão Gouveia CDN

Maria Esteves Valente SLB

Tomas Coelho Pereira ADP

Rebeca Leonor Antunes CNCVG

Rodrigo Ferreira Mimoso SAD

Beatriz Fernandes Gama SCP

João Daniel Ricardo CNBE

Inês Cravo Martins LDC

Tomas Carvalhinho Ribeiro CNMAIA

Inês Gomes Mendes CAP

Afonso Manuel Ascenso DNMG

Lara Gomes Neto CAP

Celso Rodrigues Pinho SCE

Helena Neto Florindo EFC

Carlos Daniel Nunes CCDSM

Inês Gonçalves Fernandes CNAB

José Pedro Nunes GCVR

Catarina Isabel Alves AMINATA

Andre Prates Lopes EFC

Andreia Monteiro Barreira CMNPR

André Miguel Pinto CNLA

Ana Carolina Amorim Teixeira Dias EMNARG (convidada)

Infantis B

Marta André Aguilar FBSC

Micael Dmitrievich Denisov ADBA

Ângela Rodrigues Rebelo ALN

Tomas Varanda Oliveira SCC

Catarina Andrade Franco GESL

Miguel Azevedo Rocha ADP

Maria Teresa Garcell AEFDTV

Milan Santos Jevic SCB

Maria Carlotta Ferrari GESL

Eduardo Binyas CNRM

Júlia Oliveira Souza CFP

Pedro Gonçalves Bonniz GESL

Ana Beatriz Vieira FOCA

Tomas Nunes Roque SLB

Leonor Mil Mano FBSC

Rodrigo Vieira Rodrigues SCE

Maria Emília Almeida CGA

Pedro Bethlem Tigre SCP

Sara Sofia Alves CNS

Afonso Silvestre Almeida CNA

Mariana Figueira Rodeia CNFA

Francisco Araújo Silva GDNFAMA

Inês Filipa Almeida ADS

Eduardo Pacheco Cunha CFP

Laura Pinheiro Macedo ANAR

David Miguel Morais SLB

Laura Almeida Pina CRASTO

Miguel Valério Silva DNMG

Matilde Barros Leal CAP

Guilherme Benjamim Pinto ACRTCMV

Leonor Rodrigues Neto CNF

Marco Oliveira Lopes ADP

Letícia Rodrigues Magalhães PDEM

João Nogueira Ribeiro ADF

Dânia Rodrigues Simões ALN

Martim Cândido Toste CNPV

Mariana Marques Almeida CNMC

João Carvalho Rodrigues CGA

Mafalda Martins Mesquita GDNFAMA

Bernardo Magalhães Machado CDN

Elena Del Bernat SAD

Rodrigo Ferreira Pereira GDNFAMA

Inês Cruz Câmara CDN

Gil Santos Lemos PIMP

Beatriz Silva Louro LDC

João Afonso Paulos CNF

Madalena Almeida Figueira AVFC

Eduardo Nuno Faria SCB

Juliana Soromenho Santos SLB

Daniel Batista Tavares CSAAXXI

Bárbara Sofia Gomes LSC

Tomas Mendes Costa GDNFAMA

Inês Azevedo Baraona CNMJ

Tomas Ferreira Oliveira CNMAIA

Núria Soares Silva CDF

Diogo Morgado Figueira CPCD

Rita Violante Romão CNAL

Pedro Crispim Jorge SFUAP

Matilde Nunes Ribeiro DRCN

José Diogo Fonseca GESL

Maria Rita Sousa EDV

Yury Fomin LDC

Madalena Maria Midões AVQA

Miguel Antonio Elekes AMINATA

Ana Rita Moniz NSIT

Lucas Oliveira Amaral CNFU

Carolina Sofia Fonseca CFE

Herman Kovalchuk GCVR

Matilde de Matos Vaz EMNARG (convidada)

Simão Oliveira Rodrigues (convidado)



Artigos Relacionados