Contactos

Município de Arganil
Praça Simões Dias, Apartado 10
3304-954 Arganil
Tlf: 235 200 150
Tlm: 961 989 589 / 933 910 775
Fax: 235 200 158
E-mail: geral@cm-arganil.pt

Coordenadas GPS
Latitude: 40.217500
Longitude: -8.054837

Horário de atendimento:
Segunda a sexta – 9H00 às 17H00

 

pdf17 Atendimento Automático

 

ServiçoEmailTelefoneFAX
Gabinete de Apoio à Presidência gabinete.presidencia@cm-arganil.pt235 200 153235 200 158
Gabinete de Fundos Europeus e Gestão da Qualidadegabinete.qualidade@cm-arganil.pt235 200 155
Ambiente e Saúdeambiente.saude@cm-arganil.pt235 200 177
Gabinete de Informáticagabinete.informatica@cm-arganil.pt235 200 178
Gabinete Técnico-Florestal gtf@cm-arganil.pt235 200 177
Gestão Urbanística gestaourbanistica@cm-arganil.pt
Obras Municipais 235 200 172
Obras Particulares 235 200 170
Administração Directa 235 200 165
Águas235 200 154
Aprovisionamento235 200 161
Contabilidade235 200 159
Contencioso235 200 167
Património 235 200 149
Recursos Humanosrecursos.humanos@cm-arganil.pt235 200 156
Secretaria235 200 157
Ação Social accao.social@cm-arganil.pt235 200 144
Armazém Municipal 235 200 130 235 200 130
Arquivo235 200 142
Biblioteca Alberto Martins de Carvalhobamc.coja@cm-arganil.pt235 729 489 / 235 200 131235 729 072
Biblioteca Municipal Miguel Torgabib-arganil@cm-arganil.pt235 200 135235 200 136
Centro de Recolha Animal 235 200 132
Centro Empresarial e Tecnológico de Arganilceta@cm-arganil.pt235 200 210235 200 211
Centro Interpretativo de Arte Rupestre de Chãs d’Égua rupestre.chas.egua@cm-arganil.pt235 732 042 / 235 200 141
CPCJ Arganil cpcj.arganil@cm-arganil.pt235 200 144235 200 144
Desenvolvimento Económicodesenvolvimentoeconsocial@cm-arganil.pt235 200 150
Educação235 200 144
Gabinete de Apoio ao Emigrante apoio.emigrante@cm-arganil.pt235 200 144
Juventudejuventude@cm-arganil.pt235 200 144
Mercado Municipal235 200 146
Museu Etnográfico de Arganil museu.arganil@cm-arganil.pt235 200 137235 200 138
Núcleo Museológico do Piódãomuseu.piodao@cm-arganil.pt235 732 042 / 235 200 141235 732 787
Parque Municipal de Campismo de Sarzedocamping@cm-arganil.pt235 200 133 / 235 205 706235 200 134
Piscina Municipal de Arganilpiscina.municipal@cm-arganil.pt235 200 140
Sala de Exposições Guilherme Filipemuseu.arganil@cm-arganil.pt235 200 137235 200 138
Turismoturismo.arganil@cm-arganil.pt235 200 139235 200 138

Contactos Juntas de Freguesia