Contactos

Município de Arganil
Praça Simões Dias, Apartado 10
3304-954 Arganil
Tlf: 235 200 150
Tlm: 961 989 589
Fax: 235 200 158
E-mail: geral@cm-arganil.pt

Coordenadas GPS
Latitude: 40.217500
Longitude: -8.054837

Horário de atendimento:
Segunda a sexta – 9H00 às 17H00

Atendimento Automático

ServiçoEmailTelefoneFAX
Águas 235 200 154 
Piquete Águas 926 437 083 
Obras Particulares  235 200 170 
Taxas e Licenças 235 200 168 
Educação 235 200 144 
Ação Social accao.social@cm-arganil.pt924 438 762 / 926 437 182 / 235 200 143 
CPCJ Arganil cpcj.arganil@cm-arganil.pt
CPCJ.Arganil@cnpdpcj.pt
235 200 147235 200 144
Registo de Queimas 235 200 163 
Geral 235 200 150 
Gabinete de Apoio à Presidência geral@cm-arganil.pt235 200 160 
Gabinete Técnico-Florestal gtf@cm-arganil.pt235 200 177 
Gabinete de Fundos Europeus235 200 155 
Ambiente e Saúdeambiente.saude@cm-arganil.pt235 200 175 
Gabinete de Informáticagabinete.informatica@cm-arganil.pt235 200 178 
Gestão Urbanística gestaourbanistica@cm-arganil.pt  
Obras Municipais  235 200 172 
Administração Directa  235 200 165 
Aprovisionamento 235 200 161 
Contabilidade 235 200 159 
Contencioso 235 200 167 
Património  235 200 149 
Recursos Humanosrecursos.humanos@cm-arganil.pt235 200 156 
Secretaria 235 200 157 
Armazém Municipal  235 200 130 235 200 130
Arquivo 235 200 142 
Biblioteca Alberto Martins de Carvalhobamc.coja@cm-arganil.pt235 729 489 / 235 200 131235 729 072
Biblioteca Municipal Miguel Torgabib-arganil@cm-arganil.pt235 200 135235 200 136
Centro de Recolha Animal  235 200 132 
Centro Empresarial e Tecnológico de Arganilceta@cm-arganil.pt235 200 210235 200 211
Centro Interpretativo de Arte Rupestre de Chãs d’Égua rupestre.chas.egua@cm-arganil.pt235 732 042 / 235 200 141 
Desenvolvimento Económicodesenvolvimentoeconsocial@cm-arganil.pt235 200 150 
Gabinete de Apoio ao Emigrante apoio.emigrante@cm-arganil.pt235 200 144 
Juventudejuventude@cm-arganil.pt235 200 143 
Mercado Municipal 235 200 146 
Museu Etnográfico de Arganil museu.arganil@cm-arganil.pt235 200 137235 200 138
Núcleo Museológico do Piódãomuseu.piodao@cm-arganil.pt235 732 042 / 235 200 141235 732 787
Parque Municipal de Campismo de Sarzedocamping@cm-arganil.pt235 200 133 / 235 205 706235 200 134
Piscina Municipal de Arganilpiscina.municipal@cm-arganil.pt235 200 140 
Sala de Exposições Guilherme Filipemuseu.arganil@cm-arganil.pt235 200 137235 200 138
Turismoturismo.arganil@cm-arganil.pt235 200 139235 200 138
Encarregado de Proteção de Dadosdpo@cm-arganil.pt235 200 142 

Juntas de Freguesia Contactos Juntas de Freguesia