Contactos

Município de Arganil
Praça Simões Dias, Apartado 10
3304-954 Arganil
Tlf: 235 200 150
Tlm: 961 989 589 / 933 910 775
Fax: 235 200 158
E-mail: geral@cm-arganil.pt

Coordenadas GPS
Latitude: 40.217500
Longitude: -8.054837

Horário de atendimento:
Segunda a sexta – 9H00 às 17H00

 

pdf17 Atendimento Automático

 

ServiçoEmailTelefoneFAX
Águas235 200 154
Obras Particulares 235 200 170
Balcão Único235 200 148
Taxas e Licenças235 200 168
Educação235 200 144
Ação Social accao.social@cm-arganil.pt235 200 143
CPCJ Arganil cpcj.arganil@cm-arganil.pt
CPCJ.Arganil@cnpdpcj.pt
235 200 144235 200 144
Registo de Queimas235 200 163
Geral235 200 150
Gabinete de Apoio à Presidência geral@cm-arganil.pt235 200 160
Gabinete Técnico-Florestal gtf@cm-arganil.pt235 200 177
Gabinete de Fundos Europeus e Gestão da Qualidadegabinete.qualidade@cm-arganil.pt235 200 155
Ambiente e Saúdeambiente.saude@cm-arganil.pt235 200 177
Gabinete de Informáticagabinete.informatica@cm-arganil.pt235 200 178
Gestão Urbanística gestaourbanistica@cm-arganil.pt
Obras Municipais 235 200 172
Administração Directa 235 200 165
Aprovisionamento235 200 161
Contabilidade235 200 159
Contencioso235 200 167
Património 235 200 149
Recursos Humanosrecursos.humanos@cm-arganil.pt235 200 156
Secretaria235 200 157
Armazém Municipal 235 200 130 235 200 130
Arquivo235 200 142
Biblioteca Alberto Martins de Carvalhobamc.coja@cm-arganil.pt235 729 489 / 235 200 131235 729 072
Biblioteca Municipal Miguel Torgabib-arganil@cm-arganil.pt235 200 135235 200 136
Centro de Recolha Animal 235 200 132
Centro Empresarial e Tecnológico de Arganilceta@cm-arganil.pt235 200 210235 200 211
Centro Interpretativo de Arte Rupestre de Chãs d’Égua rupestre.chas.egua@cm-arganil.pt235 732 042 / 235 200 141
Desenvolvimento Económicodesenvolvimentoeconsocial@cm-arganil.pt235 200 150
Gabinete de Apoio ao Emigrante apoio.emigrante@cm-arganil.pt235 200 144
Juventudejuventude@cm-arganil.pt235 200 144
Mercado Municipal235 200 146
Museu Etnográfico de Arganil museu.arganil@cm-arganil.pt235 200 137235 200 138
Núcleo Museológico do Piódãomuseu.piodao@cm-arganil.pt235 732 042 / 235 200 141235 732 787
Parque Municipal de Campismo de Sarzedocamping@cm-arganil.pt235 200 133 / 235 205 706235 200 134
Piscina Municipal de Arganilpiscina.municipal@cm-arganil.pt235 200 140
Sala de Exposições Guilherme Filipemuseu.arganil@cm-arganil.pt235 200 137235 200 138
Turismoturismo.arganil@cm-arganil.pt235 200 139235 200 138
Encarregado de Proteção de Dadosdpo@cm-arganil.pt235 200 142

Contactos Juntas de Freguesia