Contactos

Município de Arganil
Praça Simões Dias, Apartado 10
3304-954 Arganil
Tlf: 235 200 150
Tlm: 961 989 589 / 933 910 775
Fax: 235 200 158
E-mail: geral@cm-arganil.pt

Horário de atendimento:
Segunda a sexta – 9H00 às 17H00

 

pdf17 Atendimento Automático

 

Serviço Email Telefone FAX
Gabinete de Apoio à Presidência gabinete.presidencia@cm-arganil.pt 235 200 153 235 200 158
Gabinete de Fundos Europeus e Gestão da Qualidade gabinete.qualidade@cm-arganil.pt 235 200 155
Ambiente e Saúde ambiente.saude@cm-arganil.pt 235 200 177
Gabinete de Informática gabinete.informatica@cm-arganil.pt 235 200 178
Gabinete Técnico-Florestal gtf@cm-arganil.pt 235 200 177
Gestão Urbanística gestaourbanistica@cm-arganil.pt
Obras Municipais 235 200 172
Obras Particulares 235 200 170
Administração Directa 235 200 165
Águas 235 200 154
Aprovisionamento 235 200 161
Contabilidade 235 200 159
Contencioso 235 200 167
Património 235 200 149
Recursos Humanos recursos.humanos@cm-arganil.pt 235 200 156
Secretaria 235 200 157
Ação Social accao.social@cm-arganil.pt 235 200 144
Armazém Municipal 235 200 130  235 200 130
Arquivo 235 200 142
Biblioteca Alberto Martins de Carvalho bamc.coja@cm-arganil.pt 235 729 489 / 235 200 131 235 729 072
Biblioteca Municipal Miguel Torga bib-arganil@cm-arganil.pt 235 200 135 235 200 136
Centro de Recolha Animal 235 200 132
Centro Empresarial e Tecnológico de Arganil ceta@cm-arganil.pt 235 200 210 235 200 211
Centro Interpretativo de Arte Rupestre de Chãs d’Égua rupestre.chas.egua@cm-arganil.pt 235 732 042 / 235 200 141
CPCJ Arganil cpcj.arganil@cm-arganil.pt 235 200 144 235 200 144
Desenvolvimento Económico desenvolvimentoeconsocial@cm-arganil.pt 235 200 150
Educação 235 200 144
Gabinete de Apoio ao Emigrante apoio.emigrante@cm-arganil.pt 235 200 144
Juventude juventude@cm-arganil.pt 235 200 144
Mercado Municipal 235 200 146
Museu Etnográfico de Arganil  museu.arganil@cm-arganil.pt 235 200 137 235 200 138
Núcleo Museológico do Piódão museu.piodao@cm-arganil.pt 235 732 042 / 235 200 141 235 732 787
Parque Municipal de Campismo de Sarzedo camping@cm-arganil.pt 235 200 133 / 235 205 706 235 200 134
Piscina Municipal de Arganil piscina.municipal@cm-arganil.pt 235 200 140
Sala de Exposições Guilherme Filipe museu.arganil@cm-arganil.pt 235 200 137 235 200 138
Turismo turismo.arganil@cm-arganil.pt 235 200 139 235 200 138